Доброе время суток, работал с в шахте с 1993 года по 2019 год на теритоий Казахстана, после получения гражданства

Доброе время суток ,работал с в шахте с 1993 года по 2019 год на теритоий Казахстана ,после получения гражданства РФ перебрался на территорию россий и два года отработал в шахте ,при подаче заявления на льготную пенсию пришол отказ ,засчитали всего 2гола 9 месяцев с 93 года по 98 год ,что в такой ситуации делать ,????

Уточнение от клиента
Общий подземный стаж 27 лет
Уточнение от клиента
Проживаю в Новосибирске
, сергей, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Надо понимать точные причины отказа засчитать весь стаж работы в Казахстане, но есть общее правило — отказ Пенсионного фонда установить страховую пенсию (в том числе по причине неучёта отдельных периодов в страховой стаж) по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 можно обжаловать в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!