Сумма основного долга 47000, сумма непросроченных процентов 96000

ООО ,,Феникс,, подал на меня в суд. Сумма основного долга 47000,сумма непросроченных процентов 96000. Что делать?

  • pic1632319821938
    .jpg
  • pic1632319821938
    .jpg
Уточнение от клиента
Что-то я не вижу ни одного ответа. За что я заплатила?
, Клиент, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Что делать?

Клиент

Клиент!

Предположу, что вы брали какой-то кредит и этот кредит в связи с неоплатой был продан ООО «Феникс».

Если сейчас это судебный приказ, то его нужно отменить

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Далее нужно изучить документы. Если был кредит и срок последнего платежа более трех лет назад, значит при подаче иска нужно будет заявить о сроке исковой давности.

Если срок исковой давности применим к части платежей, значит заявлять нужно о примении срока к части платежей.

В каком году вы взяли кредит? На какой срок был взят кредит? Это был кредит или кредитная карта? Если карта, то когда выставлено заключительное требование? Когда продан долг?

Клиент
Клиент, г. Иркутск
Кредит брался в 2012 году, в 2018 долг был продан ,, Фениксу,,. В 2019 был судебный приказ, который был отменен. И вот в 2021 пришло уведомление, что дело передано в суд.

Когда должен быть последний платеж по кредиту? какого точно числа и месяца продан долг?

В данном случае либо полностью срок исковой давности прошел, либо частично

Прикрепите иск к вопросу

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы получали копию судебного приказа, по почте?.. Вы получали уведомление об уступке прав требований?..

ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Указанная задолженность Вами признается?.. Истек ли срок исковой давности, по данному обязательству, если, конечно, оно имело место, фактически?..

ООО «Феникс» — это коллекторское агентство.

Клиент
Клиент, г. Иркутск
Судебный приказ отменялся. Сейчас иск передан в суд.

Извините, пожалуйста, но в условия «Опции консультации», я не усматриваю оплату услуги «Изучение документов». По возможности, исправьте это.