Скажите пожалуйста ребёнок 17 лет, после 9 класса может не ходить в школу или нет?

, Фарида, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

После 9 класса обучение носит добровольный характер, принуждать никто не может.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»