Работодатель удержал деньги из зарплаты за какой-то не понятный штраф, не уведомив меня об этом, не предъявил

Работодатель удержал деньги из зарплаты за какой-то не понятный штраф, не уведомив меня об этом , не предъявил никакого регламента где прописана про эти штрафы , и где я должна расписаться что ознакомлена

Это законно?

, марина, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться к работодателю с письменным заявлением, содержащим просьбу о разъяснении расчета заработной платы с указанием основания удержания.

В случае, если данное основание вы посчитаете противозаконным, вы можете обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. К заявлению в инспекцию приобщите имеющиеся доказательства и подробно распишите всю ситуацию.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.