Здравствуйте, подскажите с какими документами и куда обращаться по поводу прекращения выплаты по алиментам

Здравствуйте, подскажите с какими документами и куда обращаться по поводу прекращения выплаты по алиментам. Ребёнку в октябре будет 18 лет. Отец трудоустроен, алименты высчитыаают из зарплаты

, Татьяна Воробьёва, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если алименты высчитает бухгалтерия из заработной платы, то бухгалтерия сама должна после достижения ребенком совершеннолетия прекратить высчитывать из заработной платы алименты. Дополнительно можно подать в бухгалтерию соответствующее заявление.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 пп.9 ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве: исполнительное производство прекращается судебным приставом:

 прекращения алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации

Одним из таких оснований является достижение совершеннолетия.

Так что это должен сделать судебный пристав, если не сделает обращайтесь к нему с заявлением.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.