Я пострадала от машиника

Здравствуйте! Я пострадала от машиника. Что мне делать?

  • Screenshot_20210921_180318
    .jpg
  • Screenshot_20210921_180310
    .jpg
, Ксения Алтумбаева, г. Ульяновск
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

В соответствии с положениями Приказа МВД России от 29 августа 2014 года № 736 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», Вы можете обратиться в органы полиции с заявлением о преступлении (мошенничестве).

Вы можете обратиться как с письменным, так и устным заявлением.

Ксения Алтумбаева
Клиент, г. Ульяновск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как долго идут разбирательства? И обязательно ли ехать в органы полиции?

В зависимости от ряда факторов, в среднем по полгода. Вы можете направить письменное заявление по почте, однако Вас все равно вызовут в отдел полиции после принятия заявления.