Завуч говорит, что моя дочь может посещать только тот предмет который не смогла сдать на ОГЭ

Добрый день. Моя дочь не сдала ОГЭ, приняли решение пойти на повторное обучение. Завуч говорит,что моя дочь может посещать только тот предмет который не смогла сдать на ОГЭ. Законно ли это?

, Екатерина, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На повторное обучение оставляют, когда есть академическая задолженность.

Академическая задолженность — это во время не пройденная промежуточная аттестация.

У Вас дочка не сдала ОГЭ, поэтому она посещает тот предмет, который не сдан.

Она была ученицей, а стала экстерном.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 59).

С уважением,