Будут ли списывать поступления денежных средств за проданные товары на р\с ИП?

Добрый день!

Есть открытые исполнительные производства на меня как на физ.лицо на общую сумму свыше 1,5 млн. Хочу начать свое дело -торговать товарами он-лайн и офф-лайн. Есть вопросы:

1. Если зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (далее ИП), то банк сможет открыть р\с на ИП? Могут ли в дальнейшем полностью заблокировать расчетный счет ИП?

2. Будут ли списывать поступления денежных средств за проданные товары на р\с ИП?

3. Так как все средства на р\с ИП не личные, а оборотные, то как не допустить списания их в счет погашения долов по исполнительным производствам?

, Алексей Выборный, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Приставы будут удерживать деньги с Ваших счетов как ИП. Если Вы хотите защитить свои деньги, то целесообразно вести деятельность через ООО (компания это отдельный субъект права не отвечающий по Вашим долгам)

Также если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.