Разрешит ли опека продать дом, и выделить доли в этом барак?

Продаём дом в доме выделены доли на несовершеннолетних детей и покупаем квартиру в бараке 1956г. Разрешит ли опека продать дом, и выделить доли в этом барак?

, Алексей, г. Москва
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Алексей, доброе утро, опека разрешит продать дом, в случае, если вы не ухудшие положение детей, они смотрят на несколько факторов, площадь жилого помещения, кадастровая стоимость недвижимости. В случае, если площадь барака будет меньше, чем площадь вашего дома и его кадастровая стоимость будет ниже, вероятнее всего, что органы опеки и попечительства не дадут вам разрешение на осуществление подобной сделки. Надеюсь мой ответ был полезен вам