Возможно ли доказать постоянное проживание в Москве более 10 лет для постановки на очередь нуждающихся в жилье и для будущей пенсии

Здравствуйте! Живу в Москве больше 10 лет в служебной квартире на основании договора с Департаментом имущества г. Москвы по временной регистрации на период трудовых отношений. Работаю в бюджетной организации Москвы более 20 лет по трудовой книжке. Возможно ли доказать постоянное проживание в Москве более 10 лет для постановки на очередь нуждающихся в жилье и для будущей пенсии. Т к с наступлением пенсии из служебки выселят, а пенсия без 10 лет прописки будет считаться по минимуму. В какой суд подавать?

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Наталья, доброе утро. Да, возможно. Исковое заявление об установлении факта проживания подаётся в районный суд по месту жительства истца, заявление можно подать в электронном виде, через ГАС правосудие, Госпошлина 300 рублей. Факт проживания необходимо будет подтвердить свидетельскими показаниям ( это могут быть друзья, соседи, родственники, коллеги). Также можно приложить квитанции об оплате коммунальных, налоговых платежей, справку с места жительства, места работы и т.д. Рада была помочь. В случае необходимости могу помочь с составлением заявления в суд. Обращайтесь в чат.