8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли доказать постоянное проживание в Москве более 10 лет для постановки на очередь нуждающихся в жилье и для будущей пенсии

Здравствуйте! Живу в Москве больше 10 лет в служебной квартире на основании договора с Департаментом имущества г. Москвы по временной регистрации на период трудовых отношений. Работаю в бюджетной организации Москвы более 20 лет по трудовой книжке. Возможно ли доказать постоянное проживание в Москве более 10 лет для постановки на очередь нуждающихся в жилье и для будущей пенсии. Т к с наступлением пенсии из служебки выселят, а пенсия без 10 лет прописки будет считаться по минимуму. В какой суд подавать?

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Антонина Лунева
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Наталья, доброе утро. Да, возможно. Исковое заявление об установлении факта проживания подаётся в районный суд по месту жительства истца, заявление можно подать в электронном виде, через ГАС правосудие, Госпошлина 300 рублей. Факт проживания необходимо будет подтвердить свидетельскими показаниям ( это могут быть друзья, соседи, родственники, коллеги). Также можно приложить квитанции об оплате коммунальных, налоговых платежей, справку с места жительства, места работы и т.д. Рада была помочь. В случае необходимости могу помочь с составлением заявления в суд. Обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2021