Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат технически сложного товара

Купил ноутбук. Проверить его на месте в магазине не вышло, так как консультант его вручил и убежал. По приезду домой выяснилось, что он в ненадлежайшем состоянии, монитор практически не работал. На следующий день я его повез обратно с целью обменять на рабочий. Мне специалист сказал якобы нужно заключение из сервисного центра. Но так как у него следующая отправка лишь через неделю, он предложил самому съездить в сервисный центр, и дал несуществующий адрес. Приехав туда я наткнулся на пустое здание, но благо был номер телефона я позвонил узнал офис центра съездил и отдал. Там мне объяснили, что если он ремонтоспособен, то они его починят и отдадут. Ежели нет, то связавшись с заводом-производителем они выдадут справку об этом и я смогу его обменять в магазине. Они его в кратчайшие сроки отремонтировали, НО!!!! Зачем мне новый ноутбук после ремонта??!!! Я повез его в магазин с целью обмена на другой товар. Меня там дерзкий тот же специалист развернул к двери покрыв меня грудой бумаг, откуда выходило, что его ни вернуть, ни обменять невозможно!!! Хотя прошла всего неделя. И вот объясните мне друзья, что мне делать, и как объяснить нерадивому продавцу, чтоб он свой новый отремонтированный товар забрал?

24 Ноября 2013, 19:56, вопрос №310150 Артур, г. Чишмы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Артур!

    У Вас товар — является технически сложным товаром. Согласно Перечня:

    7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машинысенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

    Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного  устранения его различных недостатков.Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Разговаривать с продавцом не нужно. Все требования нужно излагать в письменном виде. Таким образом, если еще не прошло 15 дней, Вы вправе отказаться от товара и вернуть за товар деньги. Напишите продавцу претензию, сошлитесь на вышеуказанные статьи. Деньги Вам должны вернуть в 10 — ти дневный срок, на основании ст. 22 Закона ЗоЗПП. На претензии поставьте отметку продавца о получении, при отказе ставить отметку — направьте претензию по почте заказным письмом. При неудовлетворении Вашего требования по претензии — обращайтесь в суд.

    С Уважением, Надежда.

    26 Ноября 2013, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats