Какие могут быть проблемы после покупки данного жилья?

Мы хотим приобрести объединенную квартиру из двух. Но перепланировка не узаконена и продаваться будут две квартиры. Это заложено в цену и мы получаем хорошую скидку. А так же здесь установлена дверь на лестничной площадке, значительно увеличивающая пространство - создается дополнительный коридор в 10 квадратных метров где есть дверь в неработающий мусоропровод(он не работает во всем доме). Какие могут быть проблемы после покупки данного жилья?

, Олег, г. Балаково
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Фактически Вы приобретаете 2 квартиры, и последствия такие же как сейчас у продавцов последующая продажа со скидкой.Перепланировку вряд ли получится узаконить. Что касается коридора, это общеломовая собственность и в случае если кто то пожалуется Вас могут обязать демонтировать дверь и устранить препятствие в пользовании для всех.