Умер нпниматель жилого помещения, какие имеет права жена, что бы её не выселили?

, Елена, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Елена.

Согласно ст. 69 ЖК РФ, если у ответственного нанимателя были родственники, и они проживали вместе с ним (то есть имели прописку в муниципальном жилье и были указаны в договоре соцнайма), то право на эксплуатацию данной квартиры переходит к ним.