Что с этим делать и имеет вообще право человек тебя обвинять в этом во всем и чья это вина?

Если меня обвиняют чтр якобы взяла телефон и перевела себе на карту деньги. У этого человека есть операции о переводе этих денег на мою карту. Что с этим делать и имеет вообще право человек тебя обвинять в этом во всем и чья это вина?

, Екатерина, г. Иркутск
Юрий Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вами в действительности были совершены переводы без разрешения собственника, последний вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Ответственность предусмотрена по ст.158 УК РФ

ч.3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

Если же действий таких не совершали, то ответственности не предусмотрено. Но не обходимо более подробно разбираться в ситуации, что не позволяет сделать в рамках данного вопроса.