Налоговый вычет за платное лечение На справке об оказании мед
Налоговый вычет за платное лечение. На справке об оказании мед. услуг в обязательном порядке должна указываться должность лица выдавшего справку? И может ли мед. организация выдать одну такую справку указав только крайнюю дату оплаты, а сумму за весь год?
Интересующая Вас справка должна заполняться в соответствии с требованиями, установленными Инструкцией по учету, хранению и заполнению Справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации (совместный Приказ Минздрава РФ и МНС РФ от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256).
На справке об оказании мед. услуг в обязательном порядке должна указываться должность лица выдавшего справку?
В Справке указывается полностью фамилия, имя, отчество, занимаемая должность, номер телефона лица, выдавшего справку.
(абз. 10 Инструкции).
И может ли мед. организация выдать одну такую справку указав только крайнюю дату оплаты, а сумму за весь год?
Может указать и общую сумму, главное условие — стоимость должна подтверждаться документально.
В Справке на основании кассового чека (приходного ордера или иного документа, подтверждающего внесение денежных средств) указывается стоимость медицинской услуги
может ли мед. организация выдать одну такую справку указав только крайнюю дату оплаты
Может выдать одну справку (как указано выше), но должны быть указаны все даты оплаты, подтвержденные документально.
и можно ли ее переделать.
Это зависит от того, что Вы имеете ввиду под словом «переделать». Если справка заполнена неправильно, неправильно заполненную справку можно уничтожить, и заполнить справку (заново) уже в полном соответствии с упомянутой Инструкцией от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256.