А так же нужно ли согласия второго супруга для продажи доли сыну?

Имеет ли право муж, на долю в квартире жены при разводе?

Имеется 1-комнатаня, приватизированная квартира, купленная в браке, на 3 собственника - муж, жена и сын. В случаее, если муж продаст свою долю (сыну или же другим людям), будет ли он, иметь право на "раздел" доли жены в случаее развода, или же доля жены делиться не будет?

А так же нужно ли согласия второго супруга для продажи доли сыну?

, Александр Киреев, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

будет ли он, иметь право на «раздел» доли жены в случаее развода, или же доля жены делиться не будет?

Александр

Делиться может только совместное имущество, у вас имущество — ДОЛЕВОЕ, то есть после продажи своей доли муж не имеет права ни на чью долю.

А так же нужно ли согласия второго супруга для продажи доли сыну?

Александр

Если продажа будет одному из собственников, согласие не нужно.

Если с момента приватизации прошло менее 3 лет, при продаже нужно заплатить налог.