Взыскатель(совкомбанк) получил решение суда о взыскании задолжености по кредиту и самостоятельно отнёс его в мой зарплатные банк(сбербанк) минуя ФССП и на счёт наложили арест

Взыскатель(совкомбанк) получил решение суда о взыскании задолжености по кредиту и самостоятельно отнёс его в мой зарплатные банк(сбербанк) минуя ФССП и на счёт наложили арест. С каким заявлением и куда мне надо обратится чтобы сняли арест. СРОКИ ОБЖАЛОВАНИЯ И ОТМЕНЫ РЕШЕНИЯ СУДОМ Я ПРОПУСТИЛ. КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Это право взыскателя подать лист в банк. Своими действиями он ничего не нарушил. Если вы хотите отменить решение суда то можете обратится с жалобой и заявлением о восстановлении пропущенного срока но на это нужна веская причина.

Удачи вам

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Вы не снимите арест счетов пока не погасите долги. В этом смысл принудительного взыскания. К приставам обращаться взыскателю не обязательно.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.