Чт можно сделать чтобы ребёнка перевели в 4 класс?

С женой в разводе есть общий ребёнок она без моего ведома оставила его на второй год в третьем классе в школе тоже ничего не сказали хотя я был на всех собраниях, линейка и т.д. Чт можно сделать чтобы ребёнка перевели в 4 класс?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Чт можно сделать чтобы ребёнка перевели в 4 класс?

Ребенку ликвидировать академическую задолженность, можно в течение одного года со дня образования.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, могут пройти промежуточную аттестацию по соответствующему учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз, определяемую организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В период не включаются время болезни обучающегося

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

С уважением,