Мы проживаем многоквартирном доме который состоит из трёх квартир

Мы проживаем многоквартирном доме который состоит из трёх квартир. Обязанны платить за капремонт

, дарья, г. Пенза
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Согласно ч. 1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносына капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев признания дома аварийным и подлежащим сносу; случаев принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.
Хорошего Вам дня!

дарья
Клиент, г. Пенза
Есть же закон что с трех квартир не имееют право собирать на капремонт

Взносы на капитальный ремонт являются обязательными.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Такая обязанность указана в ст. 169 ЖК РФ, избежать уплаты не получиться.