Является ли денежный подарок воспитателю детского сада взяткой?
Является ли денежный подарок воспитателю детского сада взяткой? Нарушаем ли мы закон?
, дарья, г. Якутск
Добрый день, Дарья!
Взяткой является передача денежных средств или иного имущества должностному лицу за совершение действий, входящих в его служебные полномочия. То есть если подарок воспитателю детского сада взяткой являться не будет.
Вместе с этим статьей 575 Гражданского кодекса РФ запрещены подарки работникам образовательных организаций на сумму, превышающие 3 т.р.
С уважением, Ксения
Данный ответ Вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.