Здравствуйте На суде моего бывшего мужа я была свидетелем и отказалась от статьи 51, что-то подписала (не помню

Здравствуйте

На суде моего бывшего мужа я была свидетелем и отказалась от статьи 51,что-то подписала (не помню что)

Суд перенесли на месяц и вопрос таков,на втором суде я имею право воспользоваться 51 статьей?

, Яна, г. Москва
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Яна, добрый день, вы подписали подписку свидетеля в суде, если вы уже один раз отказались от дачи показаний по ст. 51 конституции РФ, следовательно вас больше вызывать в суд не будут, если даже повторно вызовут, вы сможете снова отказать от дачи показаний, это право вам даёт закон.

Яна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте
Благодарю за ответ
В том то и дело мне пришла повестка на второй суд

Если не желаете, можете в суд не являться, так как ранее уже отказались от дачи показаний и этот зафиксировано в протоколе судебного заседания