Могу ли я сейчас продать гараж

Добрый день!

Купила гараж и оформила на себя есть свидетельство что собственник один -я. Сейчас умер муж . Хочу продать гараж а говорят что только через пол года после смерти!

Могу ли я сейчас продать гараж. Доли у мужа не было на гараж собственник я единственный

, Kostenko-AA, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если гараж куплен в браке, он считается совместным имуществом, то есть у мужа в этом имущество тоже была доля (несмотря на то, что гараж оформлен на вас). После смерти мужа необходимо уладить все наследственные вопросы, так как переход его доли к вам должен быть надлежащим образом оформлен. А этой произойдет после обращения к нотариусу и после истечения 6 мес.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно можете продать гараж, Вы единственный собственник, про полгода это бред сказали.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, если собственник вы, смело продавайте гараж, так как он не будет входить в наследственную массу и ждать 6 месяцев вам нет необходимости.