Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хочу уволиться по сокращению штатов

Здравствуйте! 1 ноября 2013 подписала уведомление о моем увольнении по сокращению штатов, для меня выгодней на данный момент уйти по сокращению. 15 ноября коллега на такой же должности написала заявление по собственному. В пятницу в конце рабочего дня, которое сразу же подписали. Сейчас она отрабатывает две недели. А я нахожусь в "подвешенном" состоянии. Вроде как появилась вакансия, которую должны мне предложить (как и остальным сокращаемым), но мне говорят, работай дальше, мы твое сокращение отозвали, или пиши по собственному. Должны ли мне предоставить какие то официальные бумаги, что меня не сокращают?

24 Ноября 2013, 19:12, вопрос №310086 Решетникова ольга, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Ольга! 

    Статья 180 Трудового кодекса РФ: 

    При проведении мероприятий по сокращению численности или
    штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую
    имеющуюся работу
    (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи
    81 настоящего Кодекса.



    О предстоящем увольнении в связи с
    ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников
    организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись
    не менее чем за два месяца до увольнения.

    Статья 81. Трудового кодекса РФ:


    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в
    случаях:



    2) сокращения численности или штата
    работников организации, индивидуального предпринимателя;



    Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи,
    допускается, если невозможно перевести
    работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу

    (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника,
    так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую
    работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать
    работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в
    данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан,
    если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым
    договором.

    Как видно из приведенных норм, регулирующих сокращение численности или штата, работодатель не обязан сокращать работников только потому, что данный работник был уведомлен о сокращении. На случай, если у работодателя отпала необходимость в сокращении какой-либо штатной единицы, уведомлений не предусмотрено трудовым кодексом, т.е. если в тот день, который указан в уведомлении о сокращении, работодатель не издаст приказ об увольнении работника, работник продолжает работать дальше на занимаемой им должности. 

    01 Декабря 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats