Сохронятся ли доли детей у меня в квартире?

Здравствуйте. Имеется приватизированная квартира с которой долевая собственнось . 7 долей из них одна моя , одна сына(17 лет) и одна дочери (16 лет). Могу ли я прописать детей к жене в муниципальную квартиру ? Сохронятся ли доли детей у меня в квартире? Может ли жена прописать к себе в муниципальную квартиру несовершеннолетних детей без согласия других нанимателей?

Уточнение от клиента
Остальные 4 доли матери, сестры и ее двоих детей.
, Алексей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Могу ли я прописать детей к жене в муниципальную квартиру? Сохронятся ли доли детей у меня в квартире?

Алексей

Да, можете. Точнее жена может зарегистрировать детей в муниципальной квартире, где она зарегистрирована. Для регистрации несовершеннолетних детей согласие других нанимателей не требуется.

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Алексей
Клиент, г. Москва
Сохронятся ли доли детей у меня в квартире?

Да, доля детей сохранится