Куда можно обратиться и что можно сделать с этим?

Доброго времени суток!

Соседи создают сильный шум, мешающий проживанию. Именно грохот. Рано утром, днём, поздно вечером, ночью. В любое время суток периодически он есть. Каждодневно.

Соседей под ними нет. Поэтому заручиться чьей-то поддержкой нет возможности.

Как можно доказать наличие данного шума ? И нужно ли это доказывать ?

Куда можно обратиться и что можно сделать с этим ?

, Потерпевший, г. Москва
Максим Жеглов
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь к участковому инспектору полиции, обслуживающего Вашу территорию. Если шум происходит в ночное время — вы можете вызвать наряд полиции, который зафиксирует факт шума и пресечет действия соседей. В каждом регионе существуют свои законы об охране тишины, где установлено время ( как правило, с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), когда шум недопустим. Нормы по привлечению виновных -  региональное законодательство.

Потерпевший
Клиент, г. Москва
Как можно привлечь соседей за нарушение максимально допустимого уровня согласно разд. VI СанПиН 2.1.2.2645-10:

С 07:00 до 23:00 уровень шума в квартирах должен ограничиваться 55 децибелами, а в ночные часы — не превышать 45 децибел.

Могу я фиксировать нарушение уровня дц специальной программой, установленной на телефоне для доказательства создаваемого шума соседями?

Шум создают периодически, трудно зафиксировать не зная когда точно он будет. Привлечь для показаний других соседей невозможно ввиду их отствутия в месте своего проживания.

Программа тут не поможет, всегда будут возражения, где и при каких обстоятельствах сделана запись. А вот если Вы привлечете специалиста специализированной  организации или Роспотребнадзора — их заключения суд примет как доказательство.