8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трое детей и съёмная квартира?

Здравствуйте, хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Муж устроен официально. Как мне это сделать. Трое детей и съёмная квартира?

, Эльвира, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Алименты в твердой сумме взыскиваются в исковом порядке через районный суд, иск подается по месту жительства истца или ответчика.

Основания для взыскания алиментов в твердой сумме установлены п.1 ст. 83 Семейного кодекса. Чтобы определить, на что ссылаться в иске в обоснование требований, вас нужно опрашивать.

Поскольку взыскание алиментов в твердой сумме предполагает судебное разбирательство и требует составления иска, очень целесообразно обратиться к юристу как минимум за полноценной консультацией и составлением иска, а лучше и за представлением интересов в суде.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Обращаетесь в районный суд или по месту жительства ответчика, или по своему месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в заявлении указывайте место работы отца детей, заработок, прилагайте справки, доказательства, указывайте, сколько у вас детей, к заявлению нужно приложить свидетельства о рождении каждого ребенка, копию вашего паспорта с пропиской, копию свидетельства о заключении или расторжении брака, выписку из домовой книги о том, что дети проживают с вами (возьмите по месту прописки). В заявлении нужно указать размер прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе, сумму расходов на каждого ребенка, (прилагайте чеки), включая основные и дополнительные (оплачиваете секции, платные кружки, например). Отталкиваясь от прожиточного минимума, суд скорее всего назначит алименты на троих детей 1,5 размера от прожиточного минимума в вашем регионе плюс дополнительные расходы. Но если ответчик предоставит доказательства, что у него большие расходы и т.д.., размер может быть уменьшен. Подумайте и посчитайте, может взыскать с него алименты в процентах, 50%?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2021