8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обращаться, и сколько на это есть времени, если утеряны документы о

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обращаться, и сколько на это есть времени, если утеряны документы о смерти родственника (свидетельство о смерти, документы на квартиру, свидетельство о рождении) , и могут-ли посторонние люди ими воспользоваться?

, Дмитрий, г. Ярославль
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Утерянное или испорченное свидетельство о смерти не восстановят, но в загсе выдадут повторное свидетельство ― дубликат.

Может ли свидетельство о смерти получить посторонний человек?

В некоторых случаях, да. Свидетельство о смерти ЗАГС имеет право выдать родственникам или ЛЮБОМУ ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ лицу. Посторонний человек должен доказать работнику ЗАГСа, что он заинтересован в получении.

Например, в квартире был зарегистрирован посторонний и собственник собственник умер. Пришли в ЗАГС по месту прописки, показали справку о прописке, получили св-во о смерти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите куда обращаться и что делать?
Отправил обращение на мвд россии, читайте все станет понятно. Подскажите куда обращаться и что делать? Второй месяц никаких действий.25 июля 2021 года я находясь в селе табуны, около 00:30 мин по ул советская около своего автомобиля ваз 2108 снимал аккумулятор с автомобиля никуда не двигался машина была не исправна, через некоторое время на часы не смотрел примерно через час -полтора подъехали не известные мне люди в полицейской форме ,на патрульной машине гибдд ,не представились были без средств индивидуальной защиты (маска перчатки) попросили пройти к ним в автомобиль ,на что я ответил отказом, так как не знаю этих людей служебное удостоверение не показали для ознакомления не представились. после отказа я продолжил снимать аккумулятор с автомобиля, этот гражданин начал препятствовать хватать за руки закрыл капот моего автомобиля прищемив мне палец на правой руке из-за чего я испытал сильную физическую боль палец стал темного цвета (синяк ноготь синий) , я позвонил на номер 128 что бы отправили сотрудников полиции на что мне сказали ожидайте.после чего эти люди в повели меня в служебную машину и при том когда садили в автомобиль ударили головой об крышу автомобиля из-за чего я испытал физическую боль и гематома на левой стороне головы, в патрульном автомобиле составили протокола об отстранеии от управления ,отказ от мед освидетельствования, и протокол за вождение в нетрезвом виде. От подписи я отказался. Из протокола узнал что одного из граждан состовлявших протокол зовут Билан В.В. После чего около 5:00 данные граждане привезли меня в отдел полиции села табуны а мой автомобиль отправили на штраф стоянку Сальникову ю.м по адресу с.табуны пер садовый 1. В это время я находился в отделении полиции копию протокола о задержании тс так же не вручили, в отделении полиции так же не известные мне сотрудники так же без средств индивидуальной защиты, не представились служебное удостоверение для ознакомления не предоставили вытащили содержимое карманов телефон, деньги ,далее не известный мне сотрудник снял силой с моей обуви шнурки и закрыл меня в клетку, протокол задержания не составляли , или составляли без моего присутствия, копию протокола по моей просьбе не вручили, за что задержали пояснить отказались ,сказали так решил начальник. На прозьбу позвонить родным и адвокату ответили отказом, чем так же нарушили мои права, Условия содержания не удовлетворительные спал на досках матрас с грязной простынью предоставили один раз в 22:30 в 6.30 забрали, покормили за время задержания один раз 25 июля около 17:00 , продержали около 36 часов , 26 июля не кормили не известный мне сотрудник сказал что буду сидеть даже без воды, из-за чего я испытываю нравственные страдания. Далее около 13:00 приехали сотрудники центральной районной больницы забрали меня и отвезли домой так как я на самоизоляции и должен находится дома. Копию протокола задержания по моей просьбе не вручили за что задержан не сказали.деньги возвращены не в полном объеме, телефон вернули, из телефона пропала сим карта,шнурки от кроссовок не вернули, протокола изьятия вещей не составляли, считаю что с моего телефона скопировали мои конфедециальные данные , и нарушили мои права на тайну переписки. данные действия считаю не законными , в отделении полиции ведется круглосуточная видеозапись на которой видно все нарушения. побои зафиксировать не могу так как нахожусь дома на карантине.прошу принять соответствующие меры согласно законам Российской федерации.
, вопрос №3080687, Александр, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, куда обращаться, и что делать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1 июня на предприятии произошла реорганизация, в связи с этим прошло сокращение штатов (в т. ч. меня), в первых числах встала на учет в центр занятости, за июнь мне сразу заплатили выходное пособие, далее центр занятости мне не подобрали работу, поэтому 22 июля написала заявление на предприятие о выплате выходного пособия за июль, насколько я знаю что в течении 15 календарных дней должны оплатить выходное пособие, сегодня 24 августа, до сих пор выплаты нет, предприятие ссылаться на то что бюджета нет, чуть позже оплатят, это нарушение всех сроков. Подскажите, куда обращаться, и что делать?
, вопрос №3088351, Анна, г. Москва
Право собственности
Подскажите куда обращаться и что делать в этом случае?
Здравствуйте . У меня есть свидетельство о праве собственности на землю образца 1992 года , выданное решение главы сельсовета, на нем написано что мне передан в собственность участок в СНТ , указан размер участка , дата выдачи и номер свидетельства , но не указан точный адрес и какие либо кадастровые данные. Также написано , что свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы . Сейчас я хочу оформить в собственность , но мне отказывают в регистрации права собственности аргументируя тем что свидетельство подписано председателем СТ, а не главой администрации. Подскажите куда обращаться и что делать в этом случае?
, вопрос №3139487, Галина, г. Москва
Наследство
Куда обращаться и сколько платить?
Получил свидетельство о наследовании доли супруги в квартире, гараже. Что делать дальше? Куда обращаться и сколько платить?
, вопрос №3257797, Александр, г. Москва
Гражданское право
И могу ли я пройти ВНЕсудебное банкротство, если да то как и куда обращаться?
Здравствуйте! Обращаюсь второй раз, подскажите пожалуйста, я набрала микрозаймов, потом взяла ещё чтобы закрыть то, что я взяла, и так все навалилось. Просрочки больше 15 дней не было, когда были деньги на продление, я продлевала, но сейчас из за фин.нагрузки платить очень и очень сложно, большой кредит не одобряют. Подскажите пожалуйста, начнут звонить коллекторы, будут говорить что передадут мои документы в коллекторское агенство, как мне разговаривать с ними вообще? И что делать, когда просрочка больше 2-3 дней по моему обещанию и они требуют вернуть всю сумму в короткие сроки? И могу ли я пройти ВНЕсудебное банкротство, если да то как и куда обращаться? И сколько это будет стоить? Огромное спасибо за ответ!
, вопрос №3266940, Анастасия, г. Москва