8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тогда почему я должна оплачивать коммунальные платежи за новый месяц если я там не живу и ее пользуюсь ничем

Здравствуйте. Такой серьезный вопрос.

Я имею 1/4 долю в трехкомнатной квартире.

Квартира досталась в наследство от моего отца мне, его двум детям от второго брака и его нынешней жене (моей мачехи).

У нас имеется там задолженность по квартплате около 110 тысяч рублей. ЖКХ естественно хотят подать на нас в суд. Так понимаю, раз у меня 1/4 доля, то я должна буду отдать 110:4=27,5 тысяч.

Я предполагаю что сразу там арестуют у меня счета банковские на эту сумму, в остальную часть долга должна будет оплачивать моя мачеха за себя и за детей своих несовершеннолетних.

Так вот у меня вопрос, если я оплачу свою часть долга, а она так и не будет оплачивать свою часть долга, не спишут ли с меня снова половину той суммы что не оплачивает мачеха?

И еще вопрос, если я допустим оплатила свою часть долга, там ведь каждый месяц приходит снова квитанция на оплату коммуналки, новая. Получается у меня есть свой лицевой счёт на 1/4 долю и если допустим за новый месяц пришло коммуналка 5000 рублей, то я должна буду оплатить 1250р за всё.

Но дело в том, что я не живу с ними в этой квартире, я вообще переехала и живу в другом городе. Тогда почему я должна оплачивать коммунальные платежи за новый месяц если я там не живу и ее пользуюсь ничем. Получается я должна буду платить за них, за то что они там живут и пользуются. Как то можно это избежать?

Показать полностью
, Алиса, г. Санкт-Петербург
Ольга Симакина
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В силу закона, собственник обязан нести бремя содержания своего имущества. Даже если не пользуется им и не проживает. В вашем случае во избежании ситуации быть должником нужно разделить лицевой счёт и оплачивать только свою часть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.09.2021