Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав

Здравствуйте, я лишен вод. прав по ст. 12.8 ч.1, в крови было найдено 0.34 промили, после вступления нового закона о разрешенной дозе алкоголя в крови, можно ли обжаловать решение суда и вернуть права?

24 Ноября 2013, 18:26, вопрос №310016 Александр, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хамуков Мурат
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Начиная с 1 сентября 2013 года водитель признается пьяным только при превышении нормы в 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха, законодательно установленной в качестве допустимой погрешности алкотестера.

    Наличие в крови водителя алкоголя до 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха или до 0,35 грамма на один литр крови не будет считаться опьянением.

    Таким образом, вернуть права на управление транспортным средством, которых вас лишили в период действия закона о нулевом промилле, можно. Но только через суд и только в том случае, если уровень алкоголя в крови при «совершении правонарушения» не превышал 0,16 промилле. 

    Вам нужно будет обращаться к мировому судье, вынесшему постановление по делу, с заявлением о прекращении исполнения административного наказания. 

    25 Ноября 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats