Насколько это правомерно, как вернуть дело к расследованию?

В прошлом году, попалась на мошенническую схему. Мне позвонили якобы из сбербанка и обманным путём заставили оформить кредит на 400000₽. В полиции приняли заявление. Но недавно узнала, что моё дело отправлено в архив из-за отсутствия признаков правонарушения. Насколько это правомерно, как вернуть дело к расследованию?

  • Screenshot_2021-09-19-17-16-30-580_ru.yandex.mail
    .jpg
, Светлана, г. Санкт-Петербург

В полиции получите постановление об отказе в возбуждении, далее обращаетесь в прокуратуру для проведения проверки, после этого в суд, расторгать кредитный договор и взыскивать средства.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!