При вступлении в наследство, если есть нотариальная доверенность от матери на все действия во всех инстанция, нужена ли заверенная копия ее паспорта?

При вступлении в наследство ,если есть нотариальная доверенность от матери на все действия во всех инстанция , нужена ли заверенная копия ее паспорта ?

, ника, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ника!

В нотариальной доверенности указываются паспортные данные доверителя и нет необходимости в нотариально заверенном паспорте.

Спасибо за обращение! Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, нотариус такой документ не просит.

Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

нет, доверенности достаточно