Можно ли подать на алименты, если отец не вписан в свидетельстве о рождении и мы не были в браке?

, валерия, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо устанавливать отцовство через суд. Ст. 49 СК РФ.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
Можно ли подать на алименты, если отец не вписан в свидетельстве о рождении и мы не были в браке?

валерия

Здравствуйте Валерия! Родители должны содержать своих несовершеннолетних  детей, а пока не установлено отцовство согласно семейного законодательства подать на алименты не возможно.

 Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. .

С уважением Добышев Р.В.