Нарушены ли в данной ситуации мои конституционные права?

Здравствуйте! Я приехала в Сочи и заселилась в гостиницу(не буду говорить название). Я уехала на экскурсию,а,вернувшись с неё,обнаружила,что во время моего отсутствия горничная убиралась в моем номере. Но разве это не нарушение моего права на неприкосновенность жилища? Нарушены ли в данной ситуации мои конституционные права?

, Ангелина, г. Челябинск
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ангелина.

Для жилища исходя из норм публичного права характерно в том числе постоянство вашего пребывания.

Изначальная цель номера в гостинице — удовлетворение временных нужд проживания.

Исходя из этого нормы о неприкосновенности жилища не применяются в вашей ситуации.

С уважением, Фатыхов Тимур Артурович.

Если вам помог мой совет, прошу положительно его оценить, это поможет моему продвижению