Здравствуйте ситуация такая, продавал машину, почти завершили сделку, но с учётом того, что появились
Здравствуйте ситуация такая , продавал машину , почти завершили сделку , но с учётом того , что появились обстоятельства машину продавать передумал , но нами уже был подписан договор купли продажи , они подписаны и один экземпляр лежит у покупателя . Естественно документы , птс , СТС и сама машина у меня , деньги я не забирал , машину никто не переоформлял .
Имеет ли этот договор какую либо силу , если сможет ли он с этим договором придумат сказку в полиции , что как будто он мне передал деньги , а я не отдал машину например ??
Здравствуйте.По договору купли -продажи покупатель обязуется заплатить оговоренную сумму, а в обязуетесь передать ему вещь.В настоящее время покупатель не выполнил свои обязательства по передаче денег, сделка не завершена.Если в договоре оговорена дата передачи денег а он деньги не передал, уведомите письменно покупателя о расторжении сделки так как он не заплатил за автомобиль оговоренную сумму.Также составляется акт передачи транспортного средства, видимо он не составлялся.
Ну сумму свыше 10 000 рублей необходимы письменные доказательства(расписка, банковский перевод и тп) устные показания о передаче денег.суд ко вниманию не принимает
Ну сумму свыше 10 000 рублей необходимы письменные доказательства(расписка, банковский перевод и тп) устные показания суд ко вниманию не принимает