Бывший муж просит мой Инн для перечисления алиментов, законно ли это?

Бывший муж просит мой Инн для перечисления алиментов ,законно ли это?

, эльмира, г. Москва

Это зависит от того на какое кредитное учреждение перечисляются денежные средства. Если перечисление оформляется именной платежкой то действительно потребуется ваш ИНН, в остальных случаях как правило для перечисления средств достаточно знать реквизиты банка