А мне что делать сидеть и ждать пока меня сожгут?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации:

Бывшая сожительница брата тероризирует всех наших родственников,несовершеннолетних детей! Делает она это звонками,в основном по ночам,разговоры записываю,так как в них не двусмысленно сказано,что я взлечу на воздух.

Было бы не так страшно,если бы она уже не насыпала сахар в бензобак машины брата,я тоже езжу на машине и всегда с детьми.

В полиции сказали к ним не обращаться,т.к. личного контакта с ней не было!

А мне что делать сидеть и ждать пока меня сожгут?

Помогите пожалуйста

Уточнение от клиента
Ещё известно, что эта особа, неоднократно лежала в психбольнице
, Татьяна, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Напишите заявление на родственницу. В заявлении укажите что ее угрозы восприняли серьезно. Приложите записи звонков.

Получите талон о приеме заявления в дежурной части ОВД. Получите официальное отказное на бланке МВД. Предпримем дальнейшие действия.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник