8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, имеет ли право подсудимый отправлять письмо судье в закрытом конверте?

Здравствуйте,имеет ли право подсудимый отправлять письмо судье в закрытом конверте?

, нэлля, г. Новосибирск
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Подсудимому лучше открыто в судебном заседании заявлять ходатайства и давать пояснения, чем писать судье в закрытом конверте, это может быть расценено как угодно. Да и судья навряд ли примет письмо от подсудимого.

0
0
0
0
нэлля
нэлля
Клиент, г. Новосибирск
Человек получил выговор, но ведь передавали письмо работники органов власти, вопрос, почему не предупредили до того как забрать письмо, что так нельзя, надо вот так

Трудно ответить, почему не предупредили. Человеческий фактор.

0
0
0
0
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, имеет такое право в силу закона. Письма в суд цензурироваться не должны.

Статья 21 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ: Предложения, заявления и жалобы, адресованные прокурору, в суд или иные органы государственной власти, которые имеют право контроля за местами содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, уполномоченным по правам человека в субъектах Российской Федерации, уполномоченным по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, уполномоченным по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, в Европейский Суд по правам человека, цензуре не подлежат и не позднее следующего за днем подачи предложения, заявления или жалобы рабочего дня направляются адресату в запечатанном пакете.

1
0
1
0
нэлля
нэлля
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо

пожалуйста, обращайтесь, ставьте лайки подписывайтесь :D

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, имеют ли право соцзащиты продлить еще договор на 5 лет.так как щас истек срок 5 лет.или я имею право приватизировать.(сирота)
Здравствуйте, имеют ли право соцзащиты продлить еще договор на 5 лет.так как щас истек срок 5 лет.или я имею право приватизировать.(сирота)
, вопрос №3101792, Наталья, г. Москва
Военное право
Имеют ли право меня отправлять вот так вот в отпуск?
Здравствуйте! У меня ситуация сложилась следующего характера, 15.11. 2021 в связи с болезнью сдавал мазок на ковид и получил освобождение на 3 суток, результаты анализа мне сказали сообщат по телефону. 18.11.2021 я вышел на службу, так как мне никто не сообщил о результатах, да и сам находился в хорошем состоянии здоровья. Я написал рапорт на отпуск, где дата его проведения была указана на 06.12.2021, но мне в этот день позвонили с госпиталя и сказали, что у меня положительный результат показал и меня отправили домой на самоизоляцию. И вот сегодня узнаю, что командир не желая, чтобы я находился на самоизоляции отправил меня в отпуск с 20.11.2021 без какого либо уведомления на основании моего рапорта, где я указывал на 06.12.2021. Имеют ли право меня отправлять вот так вот в отпуск?
, вопрос №3142923, Рустам, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право работодатель отправляя работника в отпуск и выплатив ему отпускные, удержать их в счёт следующей зарплаты?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель отправляя работника в отпуск и выплатив ему отпускные, удержать их в счёт следующей зарплаты? Т.е выдали отпускные 20.000р, а в следующем месяце, вычесть из зарплаты эти 20.000 р. Спасибо.
, вопрос №3283886, Дмитрий, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли право управляющий отправлять в другой магазин
Управляющий отправляет в другой магазин работать, мне до этого магазина не удобно добираться. Имеет ли право управляющий отправлять в другой магазин
, вопрос №3294992, Рамила, г. Ноябрьск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право начальство отправлять меня на выполнение военной специальной операции?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, воспитываю ребенка инвалида с детства!Имеет ли право начальство отправлять меня на выполнение военной специальной операции?
, вопрос №3323213, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.09.2021