Здравствуйте Как оформить землю?

Здравствуйте

Как оформить землю?) в долевую или каждый сам?)

Есть дом , у каждого Часть дома , стоит на земле , земля стоит на кадастровом учёте , носит временный характер.

Недавно на землю сделали вид разрешённого использования(ЛПХ)

Судом назначено ,,определение пользование земельным участком,, каждому своё.

Как нам оформить землю?)

, Ирина, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

…дом… стоит на земле, земля стоит на кадастровом учёте, носит временный характер. Судом назначено, определение пользование земельным участком…

Если статус участка «временный», значит право (собственности или аренды) на такой участок не зарегистрировано. В таком случае непонятно, как суд мотивировал определение порядка пользования на «бесправный» участок, но если такой порядок определен, можно предположить, что участок образован под всем домом и предполагался для оформления в долевую собственность.

Можете пояснить подробнее на каком основании образован земельный участок и в связи с чем?