8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Он сейчас сидит в СИЗО как и когда я могу подать на лишение род прав?

Добрый день. Вообщем ситуация такая: я хочу лишить мужа род прав. 1. Наркоман лежал в наркодеспансере 2. Статья за сбыт наркотиков. Уже какой суд прикрывают ребёнком. Ребёнку никто не помогает, га алименты я не подавала, там даже смысла не было, единственное желание было избавится от него. Пришлось переехать далеко за город, но он приезжал ко мне на работу и вымогал деньги. Он сейчас сидит в СИЗО как и когда я могу подать на лишение род прав? И вообще возможно ли это?

, мария, г. Иркутск

Добрый день. Мария, в данном случае я вижу возможность лишить вашего мужа родительских прав, правда сразу скажу подобные дела довольно трудные, главным образом психологически.
Статья 69 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает такие основания для лишения родительских прав как:
— Уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении.

— Хронический алкоголизм или наркомания родителя(-лей). Хронический алкоголизм или заболевание родителей наркоманией должны быть подтверждены соответствующими медицинскими документами. В вашем случае это самый верный козырь, если у вас нет подтверждающих это документов, то суд их может истребовать от наркодиспансера. 

Подать на лишение прав вы сможете хоть сейчас, лишение родительских прав происходит только в судебном порядке с обязательным участием прокурора и органов опеки. С вашей стороны вы должны, дабы усилить вашу позицию в суде доказать что отец уклоняется от обязанностей по воспитанию ребенка. Для этого можно будет привести в суд свидетелей, которые могут это подтвердить.
Если у Вас остались вопросы, то задавайте.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Иркутск
Есть еще вопрос. Он меня неоднократно меня избивал, но заявление я пиаала только 1 раз. Мне нужно будет запрашивать дело ( у меня утерянно) или они сами делают запрос?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день Вы можете его лишить родительских прав для этого достаточно просто обратиться в суд заявление о лишении родительских прав требования в объяснении указать что в настоящее время возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков. указать что стоит на учёте в наркодиспансере если суд сомневается пусть сделает запрос состоит ли на учёте. Конечно же указать что никакого общения с ребёнком у отца нет никакого участия в воспитании в содержании не принимает. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать, если права получены в 2008 году и не использовались?
Здравствуйте,я получила права в 2008 году,но они мне были не нужны.Сейчас появилась машина и права понадобились.Что мне делать дальше?Права на руках.
, вопрос №4851704, Татьяна, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, я могу подать на алименты, на себя, на содержание, до 3 х летнего возраста ребёнка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я могу подать на алименты, на себя, на содержание, до 3 х летнего возраста ребёнка?
, вопрос №4851596, Анастасия, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах.Как от кого подать заявление?
Добрый день!Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах .Как от кого подать заявление?Авто было в лизинге, он выплачен.Перепробовал все варианты ,все не то.
, вопрос №4851299, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите могу подать в суд из-за шумной собаки соседей?
Подскажите могу подать в суд из-за шумной собаки соседей?
, вопрос №4851051, Альберт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ездить на машине до суда о лишении водительских прав?
Можно ли ездить на машине до суда о лишении водительских прав?
, вопрос №4850779, Алексей Сопов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2021