Сразу составила исковое заявление в суд о протесте, что данное постановление от 2014 года

Нужна помощь юриста! Неожиданно для себя на госуслугах обнаружила судебную задолженность. Сразу составила исковое заявление в суд о протесте, что данное постановление от 2014 года. Не понятно почему не звонили, не писали, не уведомляли, я не скрывалась где-то, не меняла место Жительства! А раз, и сейчас всплывает этот приказ. И Как же сроки давности? Отправила им заказным заявление о пропущенных сроках давности. Письмо суд забрал, но уже 3 недели не рассматривает и не даёт ответа! Дозвонится туда нереально, записи к этому судьи тоже нет. Что делать?? Кто подскажет?? На мое заявление он не отвечает, зато каждый день штампует новые приказы, то сам долг, то госпошлина, то что с зарплаты будут вычитать, потом ещё всякие комиссии/сборы по Делу. Поясню, что я не брала кредитов, и это вообще какая-то фигня.

, Ксения, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Вы пропустили срок на подачу возражения, но попробуйте направить возражение с указанием причины пропуска срока, в самом возражении нет необходимости обосновывать возражение, поскольку судья не будет приглашать стороны спора, чтобы принять решение об отмене приказа. Если суд посчитает причину уважительной, судебный акт отменят. И иск на Вас подадут уже в общем порядке.

Либо нужно подготовить жалобу, которая должна содержать весомые основания для обращения. Жалобу направляют через первую инстанцию.

Спасибо за обращение! Удачи!