8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сразу составила исковое заявление в суд о протесте, что данное постановление от 2014 года

Нужна помощь юриста! Неожиданно для себя на госуслугах обнаружила судебную задолженность. Сразу составила исковое заявление в суд о протесте, что данное постановление от 2014 года. Не понятно почему не звонили, не писали, не уведомляли, я не скрывалась где-то, не меняла место Жительства! А раз, и сейчас всплывает этот приказ. И Как же сроки давности? Отправила им заказным заявление о пропущенных сроках давности. Письмо суд забрал, но уже 3 недели не рассматривает и не даёт ответа! Дозвонится туда нереально, записи к этому судьи тоже нет. Что делать?? Кто подскажет?? На мое заявление он не отвечает, зато каждый день штампует новые приказы, то сам долг, то госпошлина, то что с зарплаты будут вычитать, потом ещё всякие комиссии/сборы по Делу. Поясню, что я не брала кредитов, и это вообще какая-то фигня.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Вы пропустили срок на подачу возражения, но попробуйте направить возражение с указанием причины пропуска срока, в самом возражении нет необходимости обосновывать возражение, поскольку судья не будет приглашать стороны спора, чтобы принять решение об отмене приказа. Если суд посчитает причину уважительной, судебный акт отменят. И иск на Вас подадут уже в общем порядке.

Либо нужно подготовить жалобу, которая должна содержать весомые основания для обращения. Жалобу направляют через первую инстанцию.

Спасибо за обращение! Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли суд вернуть исковое заявление по ходатайству ответчика, если иск подан истцом в электронном виде, но
Может ли суд вернуть исковое заявление по ходатайству ответчика,если иск подан истцом в электронном виде,но к нему не приложены доказательства об отправке иска ответчику,в списке приложений чека об отправке нет,а исковое заявление было получено вместе с повесткой ответчиком из суда через 3 недели после подачи иска истцом.
, вопрос №4850150, Елена, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я брала в сбербанке кредит в 2014 году.Год я платила потом перестала мне пришло исполнительное письмо на работу
Здравствуйте. Я брала в сбербанке кредит в 2014 году.Год я платила потом перестала мне пришло исполнительное письмо на работу у меня был ещё один кредит тоже просрочен и тоже в сбербанке.два года я сидела без денег у меня по исполнительному удерживали и ещё с карты снимали.Сейчас опять пришло письмо якобы у меня в сбербанке 50т задолженность и они продали коллектора мой долг .
, вопрос №4849997, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор аренды был подписан в 2014 году, а ответ от ГУП в белводоканал мы получили 23 августа 2018 года
Здравствуйте , помогите обжаловать исковое заявление о взыскании задолженности и пени по договору аренды земельного участка. Участок не использовался нами по назначению поскольку на протяжении четырёх лет мы ждали уведомления от ГУП беловодканала о возможности подвода сетей водоснабжения. Договор аренды был подписан в 2014 году, а ответ от ГУП в белводоканал мы получили 23 августа 2018 года. В нем говорилось о невозможности строительства в данном массиве сети и водоснабжения и водоотведения, после чего нам была предложена замена земельного участка, чего так и не произошло. На протяжении всего периода действия договора арендной платы нами не было получено ни одного бумажного либо электронного уведомления об арендной плате. При выяснении обстоятельств оказалось, что был также неверно указан почтовый адрес на которые должны были приходить чеки об оплате.
, вопрос №4849967, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас пришло уведомление о том что его долг передали в другую организацию в 2014 году
Здравствуйте. Муж брал кредит давно. Сейчас пришло уведомление о том что его долг передали в другую организацию в 2014 году. Что делать?
, вопрос №4849660, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста еслив первый ребенок родильлься и умер в 2014 году у него есть
Здравствуйте, подскажите пожалуйста еслив первый ребенок родильлься и умер в 2014 году у него есть свидетельство о рождении, второй и третий ребенок родились в 2022 и 2025 какие выплаты мне пологаються,краевой капитал мне дали ,есть ли статус многотейной,могу ли я как за третьего ребенка оформить компенсацию за твердое топлива
, вопрос №4848700, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2021