8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сразу составила исковое заявление в суд о протесте, что данное постановление от 2014 года

Нужна помощь юриста! Неожиданно для себя на госуслугах обнаружила судебную задолженность. Сразу составила исковое заявление в суд о протесте, что данное постановление от 2014 года. Не понятно почему не звонили, не писали, не уведомляли, я не скрывалась где-то, не меняла место Жительства! А раз, и сейчас всплывает этот приказ. И Как же сроки давности? Отправила им заказным заявление о пропущенных сроках давности. Письмо суд забрал, но уже 3 недели не рассматривает и не даёт ответа! Дозвонится туда нереально, записи к этому судьи тоже нет. Что делать?? Кто подскажет?? На мое заявление он не отвечает, зато каждый день штампует новые приказы, то сам долг, то госпошлина, то что с зарплаты будут вычитать, потом ещё всякие комиссии/сборы по Делу. Поясню, что я не брала кредитов, и это вообще какая-то фигня.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Аминат Коркмазова
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Вы пропустили срок на подачу возражения, но попробуйте направить возражение с указанием причины пропуска срока, в самом возражении нет необходимости обосновывать возражение, поскольку судья не будет приглашать стороны спора, чтобы принять решение об отмене приказа. Если суд посчитает причину уважительной, судебный акт отменят. И иск на Вас подадут уже в общем порядке.

Либо нужно подготовить жалобу, которая должна содержать весомые основания для обращения. Жалобу направляют через первую инстанцию.

Спасибо за обращение! Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 17.09.2021