Куда обращаться, если со слов СберСтраха ФССП не причем?
Здравствуйте.
Сбербанк заблокировал дебетовую карту и списали все средства со счета по указанию Сбер-страхования (якобы они имеют право блокировать счета без ФССП).
Месяц назад этому СберСтраху было перечислены средства через сберкассу в полном объеме по решению суда, где он выступал истцом по страховке квартиры соседа.
Ведущему это дело специалисту по эл почте было отправлено письмо со всеми документами и от них было получен ответ, что все приняли.
месяц от них ни какой информации и внезапно заблокировали счет и сняли деньги, без предупреждения.
Сбер говорит что от приставов, а СберСтрах, что им приставы не нужны, они сами могут, и что разбираться с этим делом долго и муторно, чел какой то там в отпуске, вернется сделает запрос с банк...