8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если со слов СберСтраха ФССП не причем?

Здравствуйте.

Сбербанк заблокировал дебетовую карту и списали все средства со счета по указанию Сбер-страхования (якобы они имеют право блокировать счета без ФССП).

Месяц назад этому СберСтраху было перечислены средства через сберкассу в полном объеме по решению суда, где он выступал истцом по страховке квартиры соседа.

Ведущему это дело специалисту по эл почте было отправлено письмо со всеми документами и от них было получен ответ, что все приняли.

месяц от них ни какой информации и внезапно заблокировали счет и сняли деньги, без предупреждения.

Сбер говорит что от приставов, а СберСтрах, что им приставы не нужны, они сами могут, и что разбираться с этим делом долго и муторно, чел какой то там в отпуске, вернется сделает запрос с банк...

Куда обращаться, если со слов СберСтраха ФССП не причем?

Показать полностью
, Алексей, г. Сочи
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алексей! В соответствии со ст. 8 Закона об исполнительном производстве взыскатель вправе направить исполнительный документ непосредственно в сам в банк.

Таким образом, вам следует узнать в банке на основание какого исполнительного документа производится взыскание.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. .

С уважением Добышев Р.В. 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Алексей!

А исполнительный документ, получен взыскателем?..

якобы они имеют право блокировать счета без ФССП

Алексей

Формально, это — возможно, но только при наличии исполнительного документа.

Если же говорить о том, вправе или нет, «Сбербанк» накладывать арест на денежные средства, а так же обращать на них взыскание, то можно обратиться к нормам действующего законодательства (статья 27 ФЗ № 395 — 1)…

На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.

Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2021