Здравствуйте ма просрочили договор ипотеки и не платили два года, банк подал в суд и у нас хотят забрать

Здравствуйте ма просрочили договор ипотеки и не платили два года,банк подал в суд и у нас хотят забрать квартиру в которой прописаны трое детей и инвалид.Долг составляет 5000000 можно ли както возобновить платежи банк не идет на контакт.

, Андрей, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. В данном случае спор уже передан в суд на рассмотрение, то единственным вариантом будет попробовать договориться с представителем банка в судебном заседании. Если Вы не придете к соглашению, то суд может вынести соответствующее решение и уже на стадии исполнительного производства это будет невозможно. Также рекомендую если у Вас были какие-либо уважительные причины, из-за которых Вы не могли своевременно вносить платежи, то рекомендую иметь соответствующие подтверждающие документы, для того чтобы их ссылаться на них в судебном заседании и при проведении переговоров.Кардинально это вряд ли изменит ситуацию, но как аргумент можно использовать.