8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во всех ли случаях суд проверяет через МВД адрес места жительства ответчика?

Во всех ли случаях суд проверяет через МВД адрес места жительства ответчика?

, Денис, г. Москва
Лариса Федоренко
Лариса Федоренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Место жительства ответчика в исковом заявлении должен указать истец, суд розыском ответчиков не занимается, за исключением случаев предусмотренных статьей 120 ГПК РФ (Розыск ответчика и (или) ребенка при неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика...).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я обратиться по своему месту жительства в суд для взыскания задолженности?
Добрый день. Задолженность по алиментам составляет 800 тыс., отец моего ребенка их не платит. Судебные приставы находятся по месту его жительств в др. городе и бездействуют. Могу ли я обратиться по своему месту жительства в суд для взыскания задолженности?
, вопрос №3992742, Оксана, г. Белгород
Взыскание задолженности
Долгое время отсутсьаовал по месту жительства частный дом работал в других городах не официально сейчас
Долгое время отсутсьаовал по месту жительства частный дом работал в других городах не официально сейчас вернулсся домой навсегда как доказать в жкх потому что нарасли большине долги во время отсутствия
, вопрос №3992056, Андрей, г. Иркутск
Лицензирование
Скажите пожалуйста имеет ли право суд снять запрет на хранение и ношене охотничего оружия с погашенными 2 судимостями?
Дорого дня всем ! Скажите пожалуйста имеет ли право суд снять запрет на хранение и ношене охотничего оружия с погашенными 2 судимостями ?
, вопрос №3990654, Аскар Флунович, с. Актаныш
Недвижимость
Сосед хочет перевести в дом блокированной застройки, а я не хочу это делать, если он обратится в суд, могут ли по суду меня обязать платить за этот дом блокированной застройки?
Здравствуйте дом на два хозяина у каждого по 1/2 доли входы разные . Сосед хочет перевести в дом блокированной застройки, а я не хочу это делать ,если он обратится в суд , могут ли по суду меня обязать платить за этот дом блокированной застройки?
, вопрос №3990355, Анастасия, г. Железногорск
Семейное право
Планирую с ним судиться, какова вероятность выиграть суд и определить место жительства ребенка со мной, то есть с матерью?
Планирую подавать на развод. Есть общий ребенок 6 лет , у ребенка оформлена инвалидность. В этом году сын идет в школу, и мы с бывшим мужем не можем договориться о месте проживания ребенка. Дело в том , что мы проживаем в разных городах. Муж хочет забрать сына, я против и хочу что бы он остался жить со мной. Планирую с ним судиться, какова вероятность выиграть суд и определить место жительства ребенка со мной, то есть с матерью?
, вопрос №3989625, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.09.2021