Ребенок сейчас на 3 курсе бакалавриата, не успела закрыть несколько предметов, так как была на стажировке

Здравствуйте ! Ребенок сейчас на 3 курсе бакалавриата,не успела закрыть несколько предметов,так как была на стажировке потом пандемия,изоляция,онлайн,короче завтра сказали будет приказ об отчислении,можно будет взять академический отпуск чтобы восстановится на следующий год.

Уточнение от клиента
нет не поступали
, Виктор, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Академический отпуск можно оформить, когда учитесь.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»(п. 1)

При организации отчисления по инициативе есть право на восстановление, в условиях, которые определены локальными актами ВУЗа.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,