8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно взять свидетельство о расторжении брака?

мы с бывшим мужем в разводе, связи с ним нет. собственниками квартиры являются мои несовершеннолетние дети. хочу оформить временную регистрацию своему гражданскому мужу в своей квартире. бывший муж собственником не является. нужно ли согласие моего бывшего мужа при подаче документов в МФЦ? или можно взять свидетельство о расторжении брака?

Уточнение от клиента
я собственница
, Клиент, г. Москва
Ксения Спиридонова
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для оформления временной регистрации в квартире постороннему лицу (не собственнику) необходимы заявления всех сособственников. За  несовершеннолетних детей, не достигших 14 лет, такое заявление может написать один из родителей. Дети, достигшие 14 лет, подписывают такое заявление вместе с одним из родителем. Таким образом, согласия Вашего супруга не потребуется равно как и свидетельства о расторжении брака.

С уважением, Ксения

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое!
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы не продаёте квартиру, а вселяете нового жильца. Оформляете регистрацию по месту жительства новому члену семьи (гражданскому мужу). Жилищные интересы детей здесь не затрагиваются, они остаются собственниками. Поэтому согласие бывшего мужа здесь не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.09.2021