Или можно взять свидетельство о расторжении брака?

мы с бывшим мужем в разводе, связи с ним нет. собственниками квартиры являются мои несовершеннолетние дети. хочу оформить временную регистрацию своему гражданскому мужу в своей квартире. бывший муж собственником не является. нужно ли согласие моего бывшего мужа при подаче документов в МФЦ? или можно взять свидетельство о расторжении брака?

Уточнение от клиента
я собственница
, Клиент, г. Москва
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для оформления временной регистрации в квартире постороннему лицу (не собственнику) необходимы заявления всех сособственников. За  несовершеннолетних детей, не достигших 14 лет, такое заявление может написать один из родителей. Дети, достигшие 14 лет, подписывают такое заявление вместе с одним из родителем. Таким образом, согласия Вашего супруга не потребуется равно как и свидетельства о расторжении брака.

С уважением, Ксения

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое!
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы не продаёте квартиру, а вселяете нового жильца. Оформляете регистрацию по месту жительства новому члену семьи (гражданскому мужу). Жилищные интересы детей здесь не затрагиваются, они остаются собственниками. Поэтому согласие бывшего мужа здесь не нужно.