Если по результатам рассмотрения, решение останется без изменений

Добрый день!

Мы истцы. Собираемся подавать апелляционную жалобу.

Если по результатам рассмотрения, решение останется без изменений.

Нам будем возвращена гос. пошлина ? или она не вернется ?

и если все таки поменяют решение арбитражного суда, вернется ли нам гос. пошлина ?

БЛАГОДАРЮ!

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Валентина Клименко
Юрист, г. Краснодар

Мария, добрый день!

В случае, если решение останется без изменений, государственная пошлина Вам не будет возвращена.

Если апелляционным определением решение суда первой инстанции будет отменено и принято новое в вашу пользу, то на ответчика будет возложена обязанность возместить Вам понесенные расходы на оплату государственной пошлины.

Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если решение останется без изменений?
государственную пошлину вернут?

Если решение останется без изменений, то государственная пошлина за подачу апел. жалобы не возвращается.