Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание долга по исполнительному листу

здравствуйте, скажите, пожалуйста, в марте 2013 года я передал в ФССП ИЛ о взыскании долга, однако до настоящего времени было вынесено только определение о наложении ареста, однако ни одного взыскания не было произведено. Есть ли сроки взыскания по исполнительному листу ?

24 Ноября 2013, 16:42, вопрос №309862 александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Александр!

    В соответствии с ч. 1 ст 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об исполнительном производстве»:

    Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.

    Но на практике, исполнение может длиться годами, к сожалению. Если пристав бездействует, то на него можно жаловаться старшему судебному приставу. Также жалобу можно подать в суд и прокуратуру. Прежде чем писать жалобу, ознакомьтесь с исполнительным производством, можно сфотографировать. Потом изучите и в соответствии с нарушениями уже можно писать жалобу.

    С Уважением, Надежда.

    24 Ноября 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats