8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, так же при автокредитовании, был заключён договор с ооо юридический партнер, и они отказываются расторгнуть договор и возвращать деньги, какие деиствия нужно совершать мне в дальнейшем?

Здравствуйте, так же при автокредитовании, был заключён договор с ооо юридический партнер, и они отказываются расторгнуть договор и возвращать деньги,какие деиствия нужно совершать мне в дальнейшем??

  • Фатхутдинов Д.Р. ответ на заявление
    .pdf
, динар, г. Братск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Динар.

 заключён договор с ооо юридический партнер

Если договор о предоставлении каких-либо услуг, то Вы вправе расторгнуть данные договор в одностороннем порядке на основании ст.32 Закона О защите прав потребителей. Договор будет считаться расторгнутым с даты получения Исполнителем уведомления потребителя об одностороннем отказе. (ст.450.1 ГК РФ) При этом Исполнитель (ООО Юридический партнер") вычесть  из возвращаемой Вам суммы фактически произведенные расходы, связанные с исполнением договора, такие расходы должны быть документально подтверждены. Срок возврата  законом не установлен, по этому следует исходить из положений самого договора, а при отсутствии и в нем сроков возврата -положениями п.2 ст.314 ГК РФ. Алгоритм следующий:

1. Направляете уведомление о расторжении. 

2. Ждете истечения сроков 

3. Если денежные средства не возвращаются, обращаетесь в суд.

Следует отметить, что разъяснения носят общий характер, так как исходя из изложенного нет возможности провести более-менее полный юр.анализ ситуации, оценить позицию Исполнителя, из вопроса следует,  что какое-то общение между Вами и ними было.

С уважением

0
0
0
0
динар
динар
Клиент, г. Братск
Добрый день, я написал заявление о расторжение юридическому партнёру, ответ их ни прикрепляю сейчас вам

Уважаемый Динар. Услуги по изучению документов, выводы исходя из анализа изученного и последующие рекомендации возможны на платной основе в рамках индивидуальной консультации в чате.

0
0
0
0
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Исходя из Вашей ситуации и содержания договора — могу вам предложить выходить в суд общей юрисдикции за дальнейшей защитой своего нарушенного права. Исковое заявление подается в суд как по месту нахождения истца, так и по ответчику. Вы вправе расторгнуть договор, взыскать затраченные средства, взыскать компенсацию морального вреда и расходы понесенные на оказание юридических услуг.

Если Вам нужна подробная консультация и подготовка процессуальных документов-Вы можете обратится ко мне в чате и я с удовольствием помогу Вам в разрешении проблемы! Услуги оказываются на данном портале, в соответствие с его правилами и на возмездной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2021