Здравствуйте, так же при автокредитовании, был заключён договор с ооо юридический партнер, и они отказываются расторгнуть договор и возвращать деньги, какие деиствия нужно совершать мне в дальнейшем?

Здравствуйте, так же при автокредитовании, был заключён договор с ооо юридический партнер, и они отказываются расторгнуть договор и возвращать деньги,какие деиствия нужно совершать мне в дальнейшем??

  • Фатхутдинов Д.Р. ответ на заявление
    .pdf
, динар, г. Братск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Динар.

 заключён договор с ооо юридический партнер

Если договор о предоставлении каких-либо услуг, то Вы вправе расторгнуть данные договор в одностороннем порядке на основании ст.32 Закона О защите прав потребителей. Договор будет считаться расторгнутым с даты получения Исполнителем уведомления потребителя об одностороннем отказе. (ст.450.1 ГК РФ) При этом Исполнитель (ООО Юридический партнер") вычесть  из возвращаемой Вам суммы фактически произведенные расходы, связанные с исполнением договора, такие расходы должны быть документально подтверждены. Срок возврата  законом не установлен, по этому следует исходить из положений самого договора, а при отсутствии и в нем сроков возврата -положениями п.2 ст.314 ГК РФ. Алгоритм следующий:

1. Направляете уведомление о расторжении.

2. Ждете истечения сроков

3. Если денежные средства не возвращаются, обращаетесь в суд.

Следует отметить, что разъяснения носят общий характер, так как исходя из изложенного нет возможности провести более-менее полный юр.анализ ситуации, оценить позицию Исполнителя, из вопроса следует,  что какое-то общение между Вами и ними было.

С уважением

динар
Клиент, г. Братск
Добрый день, я написал заявление о расторжение юридическому партнёру, ответ их ни прикрепляю сейчас вам

Уважаемый Динар. Услуги по изучению документов, выводы исходя из анализа изученного и последующие рекомендации возможны на платной основе в рамках индивидуальной консультации в чате.

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Исходя из Вашей ситуации и содержания договора — могу вам предложить выходить в суд общей юрисдикции за дальнейшей защитой своего нарушенного права. Исковое заявление подается в суд как по месту нахождения истца, так и по ответчику. Вы вправе расторгнуть договор, взыскать затраченные средства, взыскать компенсацию морального вреда и расходы понесенные на оказание юридических услуг.

Если Вам нужна подробная консультация и подготовка процессуальных документов-Вы можете обратится ко мне в чате и я с удовольствием помогу Вам в разрешении проблемы! Услуги оказываются на данном портале, в соответствие с его правилами и на возмездной основе.