8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение задолженностей ООО Кредитэкспресс Финанс

Здравствуйте сегодня мне пришло письмо о том что у меня задолженность на сумму 4347,58 рублей 000 Кредитэкспресс Финанс от доверителя Издательский Дом Ридерз Дайджест в этом письме говориться о том что мы взяли в кредит книги и они нам не присылали уведомлении и не связывались с нами хотя письма мы уже как 5 лет не чего о них не слышали, и в этом письме говориться если мы не погасим задолженность в определенный срок то на нас подадут в суд. Могут ли они на нас подать в суд?

, Гуля,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Гуля!

Срок исковой давности составляет 3 года с момента когда заинтересованное лицо узнало, что его права нарушены. Если прошло более 3 лет с момента когда вы имели отношения  с данной фирмой, то можете не бояться суда. На суде вам необходимо попросить суд применить срок исковой давности (без заявления оно не применяется) и суд откажет во взыскании с вас долга.

Ваша история типичная, осознавая, что через суд им откажут о взыскании долга, они пытаются уговорить заплатить с помощью писем или угроз.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2011 образовалась задолженность перед банком
В 2011 образовалась задолженность перед банком. Задолженность не погашена, последний платеж был (по памяти) в 2012 году. Задолженность переуступлена. Мировой судья вынес решение о взыскании. Никаких документов с банком не сохранилось. Требуется оспорить по мотивам истечения срока исковой давности.
, вопрос №4050154, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий момент видеться наблюдение, и есть долг на 60000 рублей лично я так ничего не делал в компании совершенно никак действий, могу ли отозвать доверенность и выйти из ООО подскажите пожалуста ?
, вопрос №4049787, Герман, г. Иркутск
900 ₽
Уголовное право
Как можно это реализовать юридически?
Добрый день! Гендиректор ООО не выплатил заработную плату за несколько месяцев ю сотрудникам ООО, в связи с чем те подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Дело возбуждено по ст. 145.1 УК РФ, в настоящее время передано в суд для вынесения приговора. В ходе производства следственных действий от имени прокурора в интересах пострадавших были поданы иски в гражданские суды о взыскании заработных плат, иски удовлетворены , судами приняты решения о взыскании с ООО сумм задолженностей по заработным платам. Указанные решения вступили в законную силу. По имеющимся сведениям, у данного ООО отсутствуют средства для погашения долгов по зарплате, сумма которой исчисляется десятком миллионов. Однако у обвиняемого есть несколько объектов недвижимого имущества, за счёт которого возможно погасить долги. В случае признания ООО банкротом и в связи с отсутствием имущества , требования кредитора остаются неудовлетворёнными. Обвиняемому вынесут приговор, он отсидит , а материальную ответственность, получается, никакую не понесёт. Задача состоит в том, чтобы задолженность ООО, установленную решениями судом, возложить на ОБВИНЯЕМОГО. Как можно это реализовать юридически? Можно ли в рамках уголовного дела подать гражданские иски к обвиняемому о взыскании указанных задолженностей при том, что данные иски (получается по тем же основаниям и предмету) уже были удовлетворены гражданским судом, но в отношении ООО?
, вопрос №4049449, Оля, г. Москва
Семейное право
Женился вложили мат капитал 525тыс в частичное погашение
Квартира взята до брака мной. Женился вложили мат капитал 525тыс в частичное погашение. Теперь мы разводимся и вопрос сколько доли я должен выделить ребенку и бывшей жене и останеться ли квартира мне?
, вопрос №4049227, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2013