Погашение задолженностей ООО Кредитэкспресс Финанс

Здравствуйте сегодня мне пришло письмо о том что у меня задолженность на сумму 4347,58 рублей 000 Кредитэкспресс Финанс от доверителя Издательский Дом Ридерз Дайджест в этом письме говориться о том что мы взяли в кредит книги и они нам не присылали уведомлении и не связывались с нами хотя письма мы уже как 5 лет не чего о них не слышали, и в этом письме говориться если мы не погасим задолженность в определенный срок то на нас подадут в суд. Могут ли они на нас подать в суд?

, Гуля,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Гуля!

Срок исковой давности составляет 3 года с момента когда заинтересованное лицо узнало, что его права нарушены. Если прошло более 3 лет с момента когда вы имели отношения  с данной фирмой, то можете не бояться суда. На суде вам необходимо попросить суд применить срок исковой давности (без заявления оно не применяется) и суд откажет во взыскании с вас долга.

Ваша история типичная, осознавая, что через суд им откажут о взыскании долга, они пытаются уговорить заплатить с помощью писем или угроз.

Удачи Вам!