Здравствуйте, я купила онлайн марафон, хочу вернуть деньги, но мне говорят что по договору они не делают возврат
Здравствуйте, я купила онлайн марафон , хочу вернуть деньги , но мне говорят что по договору они не делают возврат . Как быть в такой ситуации? Смогу я вернуть деньги ?
Добрый день!
Если услуга еще не была оказана, то Вы имеете право на расторжение договора и возврат денежных средств.
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
На правоотношения, связанные с получением услуг в том числе дистанционным способом, посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространяется действие законодательства о защите прав потребителей.
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
В случае, если потребители столкнулись с ситуацией ущемления своих прав, в том числе имущественных, т.е. понесли незапланированные расходы, были лишены возможности отказа от оплаты ненужных опций (в том числе дополнительных товаров и услуг) необходимо обращаться к виновному лицу (в данном случае — к исполнителю услуг) с претензией, а в случае если вопрос не разрешен – в территориальные органы Роспотребнадзора, приложив к обращению необходимые документированные доказательства, а также претензионную переписку.
Если услуга не оказана, Вам необходимо обратиться письменно с заявлением о расторжении Договора и возврата денежных средств
Добрый день, Елена! В соответствии с гражданским законодательством:
Отказ в возврате неправомерен. Рекомендую обратиться к исполнителю (лицу, оказывающему услуги) с письменным уведомлением о расторжении договора. В случае неудовлетворительного ответа — в суд.
Удачи вам!